Оборудование в области технической автоматизации гостиничного бизнеса от лучших мировых производителей

г. Москва, Профсоюзная ул., д.84/32, подъезд 2, офис 448Т

Hilton в Ульяновске построит самарский «Авиакор»

Отель Hilton в Ульяновске, вероятнее всего, будет строить самарская строительная корпорация «Авиакор». Кому поручить строительство высококлассной гостиницы, правительство региона решает еще с прошлого года.По мнению областных властей, отель такого уровня необходим, чтобы создать благоприятные условия пребывания в Ульяновске инвесторов, в том числе иностранных.
Напомним, идея строительства в Ульяновске отеля Hilton родилась еще в прошлом году. В ноябре Корпорация развития Ульяновской области начала вести переговоры с двумя строительными компаниями. Первая – пермское ООО «Бизнес-Контакт» (учредитель ООО «Отели Урала»). Эта фирма в сентябре 2008 г. открыла в Перми отель Hilton Garden Inn. Компания заключила с корпорацией Hilton договор коммерческой концессии о вхождении в западную сеть отеля «Плаза Олимпия» под брендом Hilton Garden Inn, после чего здание было реконструировано. «Бизнес-Контакт» вложил в реконструкцию отеля 1,2 млн. евро. Сейчас пермское ООО работает с Hilton по договору франчайзинга.

Второй претендент на выполнение заказа – самарская строительная корпорация «Авиакор». На эту компанию Корпорация развития Ульяновской области вышла сама, и скорее всего контракт будет заключен именно с ней. «Авиакор» является партнером Hilton: в отличие от пермяков, самарцы сотрудничают с гостиничной корпорацией по схеме доверительного управления. Эта форма организации бизнеса предполагает, что отелями управляет сама корпорация Hilton, что гарантирует соблюдение высоких стандартов обслуживания, тогда как при франчайзинге под западным брендом менеджмент и сервис осуществляет местный партнер.
Отель Hilton Garden «Авиакор» уже строит в Самаре. Такая же гостиница должна будет появиться и в Ульяновске. В России Hilton Garden Inn Samara станет шестым отелем компании Hilton и вторым – под брендом среднеценовой категории Hilton Garden Inn. В самаркой гостинице будет 195 современных номеров со всеми характерными особенностями бренда, включая круглосуточный бизнес-центр и бесплатный высокоскоростной интернет Wi-Fi.
Никаких деталей относительно даты строительства гостиницы в Ульяновске и объема инвестиций в «Авиакоре» пока не называют. «Мы не можем разглашать информацию об этом, пока у нас не оформлены отношения с правительством Ульяновской области», – сообщили «Ульяновск online» в компании. Однако в «Авиакоре» не отрицают, что устная договоренность с областной Корпорацией развития уже есть. Подробностей соглашения не раскрывает и ульяновская сторона. «Отель строиться будет, – сказал исполнительный директор Корпорации развития Сергей Васин. – Но компанию, которая займется его возведением, мы пока не называем. Договор с ней еще не заключен». По словам г-на Васина, оформление отношений с застройщиком пока отложено. «Есть небольшая задержка: решаем правовые вопросы», – пояснил он.

Потребность в отелях уровня Hilton у города есть, считают эксперты. Губернатор Сергей Морозов неоднократно озвучивал намерение создать благоприятные условия для пребывания в Ульяновске инвесторов, в том числе иностранных специалистов. По его словам, перед Ульяновском стоит «особая задача»: сегодняшние гостиницы из «общежитий городского типа» превратить «в гостиницы высокого уровня».

Потребность Ульяновска в гостиницах высокого класса подтвердили и в «Авиакоре». «Кроме гостиницы «Венец», такого уровня отелей в городе нет вообще», – сказал представитель самарской компании.

Источник: 73online.ru, Вестник ПИР